В Интернете стало находиться меньше детей

За последнее пятилетие несовершеннолетних пользователей Рунета стало в два раза меньше. В это время увеличивается численность взрослого поколения. Это скорее всего и является основной причиной спада доли посетителей среди детей. 

 

 

ребенок и компьютерребенок и компьютер

 


Исследовательская компания TNS опубликовала данные, согласно которым в феврале 2008 года несовершеннолетние пользователи составляли одну пятую часть всего Рунета, что составляет около 20 процентов всей аудитории. В настоящее время на долю пользователей до 18 лет приходится всего 9 процентов.

 

Значительное падение несовершеннолетних пользователей интернета объясняется тем, что увеличивается численность взрослого населения. Согласно данным компании TNS за последние пять лет численность взрослых людей увеличилась в два раза.

 

Стоит отметить, что самих детей стало в Рунете не намного меньше. В 2008 году среди пользователей Рунета насчитывалось около 4 миллионов 748 тысяч несовершеннолетних. На сегодняшний день количество пользователей до 18 лет составляет 4 миллиона 32 тысячи. 
Читать MedikForum.ru в