Facebook хотел купить Snapchat за 3 миллиарда долларов

Компания Facebook собиралась купить сервис Snapchat  за 3 миллиарда долларов. Однако создатели отклонили это предложение.

 

 

SnapchatSnapchat

 

 

Информация о попытке приобретения сервиса Snapchat основателем крупной социальной сети Facebook Марком Цукербегом появилась ещё в конце октября. Ранее, Марк собирался купить мессенджер за 1,2 миллиарда долларов, но позже повысил свою ставку до 3 миллиардов. Кроме того, основатель Facebook собирался выплатить всю сумму наличными.

 

Несмотря на это, предложение было отклонено, в связи с тем, что владельца сервиса Snapchat уже долгое время вели переговоры о продаже с китайским гигантом в области электронной коммерции Tencent Holdings, который предлагал 4 миллиарда долларов.

 

Однако известно, сто генеральный директор Snapchat пока не собирается продавать сервис, и ждет пока вырастут показатели компании, и как следствие цена.

 

Snapchat — это приложение для смартфонов, которое позволяет пересылать друзьям видеоролики и фотографии с подписями.  Количество пользователей данного сервиса постоянно увеличивается, и в 2013 году уже достигло 100 миллионов. 

Читать MedikForum.ru в