Теперь можно удаленно узнать историю поддержанного авто

Вполне вероятно, что вскоре на портале госуслуг появится информация о зарегистрированных автомобилях в городе. О новом сервисе всерьез подумывают власти Москвы. Он позволит просматривать историю покупаемой машины.

 

 

продажа автопродажа авто

 

 

Ранее планировалось сделать всю информацию доступной только для банков и страховщиков. Однако теперь история автомобиля будет доступна и для частных лиц. В подробности входит информация об авариях, дате регистрации, страховке, комплектации, а также о том, не числится ли автомобиль в угоне. Кроме того, скорее всего будет добавлен сервис по обжалованию штрафов.

 

В прошлом году в СМИ сообщалось о том, что Госавтоинспекция обнародует базу данных VIN-номеров всех автомобилей Москвы. Но спустя сутки это информация была опровергнута, в связи с тем, что личные данные граждан разглашать запрещено, даже если это бывшие владельцы автомобилей. Несмотря на это, позже руководство ГИБДД сообщило о том, что готово предоставлять некоторые данные, но только по запросам. По VIN-номеру можно узнать дату выдачи ПТС, орган, в котором машина стоит на учете, количество прежних владельцев автомобиля, а также количество ДТП.

 

Ранее сообщалось, что запрос можно будет составить на сайте ГИБДД, но такой на портале нет до сих пор. 

Читать MedikForum.ru в