Обнаружен опаснейший вид ВИЧ

Шведские ученые обнаружили один из вариантов ВИЧ, который является до сегодняшнего дня самым опасным.

 

 

лабораторные исследованиялабораторные исследования

 

 

Его опасность заключается в том, что он быстрее остальных приводит к заболеванию человека СПИДом. С начала момента заражения до заболевания приходит всего лишь 5 лет, это в разы меньше, в отличии от попаданий в организм других разновидностей вируса.

 

Новый штамм был открыт в Афирке и получил название А3/02. Остальные типы ВИЧ приводят к болезни СПИД через 10 лет, а данный микроорганизм находится в неактивном состоянии всего 5. Это значит, что шанс на диагностику лечения значительно снижается. Именно поэтому смерть от нового вируса будет увеличиваться пропорционально уменьшению инкубационного периода.  

 

Проведя дополнительное исследование, специалисты определили, что вирус А3/02 представляет собой комбинацию вирусов, которые были уже известны ученым ранее. Это вирусы А3 и 02AG, которые распространены в Западной Африке.

 

Теперь ученые пытаются выяснить, распространился ли этот вирус в европейских странах. Опасаются данного вируса не только вирусологи. Дело в том, что обнаруженный вид может быть только началом в целой серии новых агрессивных штаммов ВИЧ. 

Читать MedikForum.ru в