Китайские ученые намерены покорять космос на воздушных шарах

Китайские ученые намерены покорять космос на воздушных шарах

 

Троих добровольцев отправят с китайского острова Хайнань в космос, а потом спустят оттуда с помощью парашютов.


В Китае ученые решили запустить в космос человека на воздушном шаре, а затем спустить его на Землю при помощи парашюта, передает Cikavosti.


Отправиться в такое необычное путешествие смогут трое желающих. Стоимость одного места на воздушном шаре составит 77 тысяч долларов. В настоящий момент компания JHY Space Technology Co Ltd уже ведет разработку всего необходимого для этого путешествия: ведется проектирование оборудование, которое позволит воздушному шару подняться настолько высоко, а также готовится специальный скафандр, который идеально подойдет для этого.

 

Также специальное оборудование будет необходимо для спуска, поскольку обычный парашют для этого не подойдет. В космическом ведомстве эти планы уже одобрили, технологии, с помощью которых все это планируется совершить, были одобрены самыми разными экспертами.


Планируется, что запуск произойдет с нового космодрома на острове Хайнань.


Если первый полет пройдет удачно, то это может открыть новые перспективы для туризма, поскольку такие путешествия будут намного дешевле, чем полноценный космический туризм и их смогут позволить себе большее количество людей.

Читать MedikForum.ru в