Аспирин может исцелять от рака крови

Аспирин может исцелять от рака крови

 

Аспирин останавливает развитие рака крови, теперь ученые хотят выяснить с какими еще видами рака он может помогать бороться, также есть предположение, что он может быть эффективен от диабета второго типа.


Британские биохимики совершили неожиданное открытие, выяснив, что у аспирина есть свойства, о которых ранее никто не предполагал, он может останавливать развитие раковых опухолей и снимать воспаление, передает eLife.

Такими свойствами давно известное людям лекарство обладает благодаря салициловой кислоте, являющейся главным соединением в препаратах типа аспирина и дифлунизала.


Вещество, которое присутствует в аспирине, воздействует на белки, контролирующие гены, ответственные, в свою очередь, являются эпигенетическими регуляторами. Ранее ученые уже выяснили, что некоторые белки в человеческом организме влияют на развитие лейкоза, после этого они попытались проверить может ли дифлунизал остановить рост раковых клеток, и оказалось, что может.

В настоящий момент уже были проведены исследования на добровольцах, которые показали, что такое лечение безопасно.

 

Ученые намерены более внимательно изучать воздействие салициловой кислоты на организм, существует вероятность, что она может помогать в борьбе и с другими раковыми заболеваниями, а также может способствовать лечению диабета второго типа и воспалительных процессов.



Читать MedikForum.ru в