Super Mario сложнее, чем математические задачи — ученые

Super Mario сложнее, чем математические задачи — ученые

 

Американские ученые провели эксперимент, который показал, что игра в Super Mario Brothers на самом деле является серьезной логической нагрузкой, настолько, что она оказывается даже сложнее некоторых математических задач,.


Сообщается, что анализ игры показал, что для ее решения необходимо решить целый ряд логических задач, причем на более сложных уровнях они действительно непростые. Хотя игра рассчитана на детей от двух лет, в реальности даже взрослым она может оказать непосильной, передает svopi.

 

Исследователи отмечают, что усложняет процесс физика, которая постоянно в игре меняется, это делает некоторые этапы просто непроходимыми для людей с невысоким уровнем интеллекта, которые не смогут найти решение задач, возникающих по ходу игры.

 

Кроме того, взрослым играть в эту игру сложнее, поскольку им трудно привыкнуть к тому физическому миру, который отличается от реального. Вместе с тем, предлагается изменить возрастной рейтинг этой игры и позиционировать как симулятор логических задач для взрослых игроков.

Читать MedikForum.ru в