Женщины замужем выглядят моложе одиноких

Женщины замужем выглядят моложе одиноких

 

Датские специалисты попытались объяснить женское стремление выйти замуж. Оказывается, таким образом, женщины хотят на долгое время сохранить собственные красоту и молодость.

 

В эксперименте принимали участие женщины-близнецы, одна из сестер была в браке, а вторая еще нет. Так ученые попытались увидеть разницу между замужними и свободными женщинами. Оказалось, что, будучи законной женой, женщина выглядела свежее своей еще незамужней сестры.

 

Полученные результаты специалисты объяснили тем, что в браке женщина ощущает себя под защитой мужа. При появлении любых проблем, будь то финансовые или психологические трудности, замужняя женщина может обратиться у супругу и получить его поддержку. Также любимая женщина старается следить за собой и меньше нервничать, таким образом сохранять семейный очаг.

 

В то же время ученые напомнили, что молодость представительниц слабого пола на 60% зависит от генетики. Причем юная внешность передается по наследству, считают специалисты.

 

Образ жизни влияет на сохранение молодости примерно на 40%. В то же время, отказ от вредных привычек и правильный образ жизни способны творить чудеса.

Читать MedikForum.ru в