Зубы влияют на сексуальную привлекательность

Зубы влияют на сексуальную привлекательность

 

Далеко не последнюю роль в оценке сексуальной привлекательности играют зубы, выяснили специалисты в области палеонтологии из Университета Витватерсранда (ЮАР) совместно с французскими коллегами из European Synchrotron Radiation Facilit.

 

По их словам, млекопитающие вырастили массивные клыки прежде всего для того, чтобы соблазнять особей противоположного пола.

Эволюция не обошла строение человеческой челюсти, основанной на той же конструкции, однако имеются и некоторые специфические особенности, которые подсознательно обращают на себя внимание людей.

 

Исследователи посоветовали стоматологам взять на заметку новую стратегию маркетинга, заключающуюся в выражении:  «Ощущаешь недостаток внимания противоположного пола — займись здоровьем своих зубов».

 

«Мы изучали останки существа Choerosaurus dejageri и обратили внимание на интересное строение его клыков. Эти зубы оказались слишком хрупкими для какого-то реального применения. Поэтому они, вероятнее всего, предназначались исключительно для демонстрации в качестве средства привлечения внимания», — заявили авторы проекта.

Читать MedikForum.ru в