Ученые рассказали, чем люди отличаются от инопланетян

Ученые рассказали, чем люди отличаются от инопланетян

 

Ученые-философы пытаются определить отличия людей и инопланетян, подробнее о некоторых особенностях инопланетного разума рассказала сотрудница института штата Коннектикут Сьюзан Шнейдер.

 

С точки зрения Вселенной Земля является достаточно молодой планетой, на сегодняшний день человеческий интеллект занимает высочайшую ступень в ее развитии. Однако некоторые ученые считают, что в будущем на первое место может выйти Искусственный интеллект.

 

По мнению группы исследователей, сам Искусственный интеллект затем сможет создать аналогичный мозг со своими алгоритмами, однако, в отличие от человека, такой вид будет крайне выживаемым в любых условиях и не будет подвержен болезням и смерти.

 

Подобные роботы будущего смогут использовать галактический материал для «вечной жизни». Уже сейчас в более старых галактиках существуют такие высшие роботы, уверены ученые-теоретики.

 

Поэтому они считают контакт человечества и инопланетян опасным для нашего вида, поскольку ИИ могут быть враждебны к биологическим сущностям. Еще одной проблемой может быть и то, что инопланетные миры могут просто не понять устаревший вид землян, добавили американские исследователи.

Читать MedikForum.ru в