Косметологи рассказали об основах макияжа



Каждая девушка или женщина желает выглядеть королевой в глазах окружающих. Оно и естественно, никто не хочет выглядеть клоуном. Давайте сделаем небольшой эксперимент: накрасьтесь, подойдите к зеркалу и взгляните на себя внимательно…Вы уверены, что выглядите превосходно? Почти каждая из нас училась обращаться с косметикой, глядя на своих подруг или мам.

Рано или поздно наступает пора, когда вам придётся выйти в свет, на какое-нибудь важное мероприятие. Тогда-то и приходит мысль в голову, что, по сути, не понятно как правильно пользоваться, к примеру, подводкой для глаз.

В нынешнее время свободно можно пригласить к себе на дом визажиста, который не просто накрасит, но и научит правильно пользоваться косметическими средствами. Или же можно посетить салон красоты и пройти эту процедуру там. Но всё же существует несколько определённых хитрых приёмов, которые помогут вам великолепно выглядеть в любой ситуации.

Основа

Основа- это начало начал, она заполняет все неровности кожи, так что не отказывайте себе в её использовании. Наносить её нужно на лицо и шею, чтоб не создать эффект маски в дальнейшем при нанесении защитного тонального крема. Тон естественно наносится поверх основы.

Тени для глаз

Для нанесения теней стоит использовать 3 теней одного цвета, но разных оттенков. Порядок их нанесения будет следующий: основной оттенок наносится на всё подвижное веко по направлению от внутренней к внешней стороне глаза, более тёмный тон нанесите на складку века, и самый светлый оттенок - под бровь.

Подводка для глаз

Подводка наносится над линией бровей по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему. Если нарисовать стрелку чуть дальше внешнего уголка глаза, то можно придать своему взгляду экзотический шарм.

Тушь

Самый оптимальный вариант, это наносить тушь в два слоя. Ещё совет по пользованию туши: чтобы тушь долго вам прослужила, то не просто доставайте кисточку из неё, а выкручивайте её из футляра.

Помада

Нанесение помады зависит от формы вашего рта.

Сделайте обводку карандашом (он должен подходить по цвету к вашей помаде). Нанесите кисточкой помаду на губы и поверх помады нанесите блеск для губ. Он создаст поразительный завершённый вид.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в