Косметологи рассказали как правильно брить ноги



Любая девушка и женщина уделяет внимание своим ногам. И оно заключается не только в выборе удобной обуви, смягчению грубых пяток и педикюре. Волосы на ногах - проблема многих, и их беспощадно удаляют. Чаще всего это делают с помощью бритвенного станка. 


Но даже в этом привычном ритуале порой совершаются ошибки, которые потом могут дорого обойтись коже ног.


Например, вы бреете ноги почти сразу, как только вошли в душ и слегка смочили кожу водой. Это неправильно: лучше распарьте кожу на ногах, постояв под потоками воды подольше. Это позволит открыться волосяным фолликулам, и бритье будет более безболезненным. Не лишним будет использовать пред бритьем мягкий скраб: он отшелушит кожу, и вросших волос будет меньше. 


Не стоит использовать мыло, когда вы бреете ноги: оно сильно сушит кожу. Отличной заменой будет увлажняющий крем или бальзам для волос. Удалять волосы с ног "насухую" - также плохая идея: вы можете легко пораниться. 


Для такого процесса, как удаление растительности на ногах, стоит правильно выбирать бритву. Одноразовые имеют одно-два лезвия, которые могут брить не чисто, оставляя волоски. Лучше покупайте станок, где больше трех лезвий, чтобы точно сбрить все волосы. И обязательно меняйте его, если чувствуете, что он уже не бреет так чисто и легко, как раньше. 


Если после бритья ног вы видите мелкие прыщики, а кожа в местах бритья чешется, попробуйте сменить направление движения станка. Проще говоря, брейте ноги не против роста волос, а по нему. 


После процедуры надо обязательно смазать ноги кремом или успокаивающим гелем, чтобы не возникло раздражения. 


И никогда не берите для удаления волос на ногах ту бритву, которой ваша вторая половинка бреет по утрам лицо. Обзаведитесь своей, не забывайте ее вовремя мыть и менять.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в