Что мы можем сделать сегодня, чтобы иметь здоровье завтра



Когда вам 20 или 30 лет, проблемы с сердцем и кровью выглядят так далеко, что на горизонте это едва заметны. Истина заключается в том, что наш образ жизни с самого раннего возраста определяет наше здоровье на более взрослой стадии нашей жизни. Далее очень небольшие изменения в вашем образе жизни, за которые вы будете благодарны в течение 30-40 лет.\


Когда вам 20 лет


Проведите полный анализ крови. Вы должны быть уверены, что ваше кровяное давление, индекс массы тела, уровень холестерина и уровень сахара в крови в порядке. Если у вас есть какие-либо отклонения, врач решит, какое лечение назначить.


Остановите сигареты


Они удваивают риск заболеваний сердечно-сосудистой системы. Не говоря уже о других вредных последствиях никотина и других 2000 канцерогенных компонентов сигаретного дыма.


Ешьте шпинат


И все полезные овощи и фрукты, содержащие антиоксиданты. Ежевика, малина, шпинат, брюссельская капуста, брокколи, виноград, апельсины будут поддерживать здоровье ваших кровеносных сосудов.


Когда вам 30 лет


Избавиться от стресса


Улучшите свои нервы. Научитесь расслабляться и тратить время только на себя. Постарайтесь заниматься йогой или массажем.


Избегайте «Трех белых дьяволов». Сахар, соль и белая мука. Они повышают уровень холестерина и артериального давления.


Когда вам 40 лет


Сохранять активную социальную жизнь


Как только ваши дети выросли достаточно, чтобы обеспечивать себя, обратите внимание на себя. Выходите с друзьями, идите в театр, это уменьшает кровяное давление, и оно хорошо влияет на настроение.


Сексуальность - тут часто вы снова почувствуете 20.


Пить зеленый чай


Забудьте о кофеине, потому что он увеличивает кровяное давление и «встряхивает» нервы.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в