Парикмахеры раскрыли секрет ухода за кудрявыми волосами



Многие наверняка знают, что химия действует на волосы не очень хорошо, особенно на сухие.


Но если уже все произошло, и теперь вы ищете способы, как помочь вашей шевелюре освежиться, то на этот случай есть несколько дельных советов.


Методы восстановления и ухода за волосами


За волосами с химической завивкой нужно ухаживать особо бережно. Приобретите расческу с крупными зубцами, чтобы меньше травмировать локоны. Не стоит часто причесываться, дабы лишний раз не выдирать запутавшиеся волоски.


Как и в случае с окрашиванием, не рекомендуется ежедневно злоупотреблять термической сушкой (феном). Лучше прибегать к естественному процессу высыхания, но для этого нужно слегка рыхлить волосы рукой, и не спать, пока они не высохнут. В противном случае "взрыв на макаронной фабрике" к утру будет обеспечен.


Для тех, кто не находит время заниматься приготовлением составов, предполагающих смешивание разных ингредиентов, таких, как мед, сок алое, касторовое масло (кстати, каждого по чайной ложке, и питательная смесь готова) - самый примитивный вариант - обычное репейное масло. Втирать в корни слегка увлажненных волос. Затем укутать целлофановым пакетом и держать в тепле сколько просидите. Смывать горячей соленой водой.


Альтернативный способ - смесь касторового масла в разных вариантах: с жидким мылом и соком алоэ или с яичным желтком. Смешивают, втирают в корни, держат полчаса, а затем голову моют как обычно.


Отлично помогает сок алоэ в сочетании с медом и маслом (репейное или касторовое). Обычно такую маску делают примерно за час до основного мытья головы.


После агрессивного химического воздействия волосы тускнеют из-за повреждения структуры, поэтому возвращать им былой блеск придется не без помощи специально разработанных бальзамов, которые, пожалуй, по скорости воздействия будут эффективнее народных средств, так что не пренебрегайте - пользуйтесь.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в