Положительные свойства маски для ног отшелушивающей



Маска для ног отшелушивающая является важным моментом обязательной программы по уходу за пятками и ступнями. Особенно, если имеются натоптыши, трещины, сухая грубая кожа.


Для чего нужно отшелушивание или пилинг – давайте рассмотрим, заодно выясним преимущества. Пилинг — это очищение, а эффективное очищение- первый шаг к здоровой коже. Мы можем регулярно увлажнять, питать кожу, но без очищения, эффект будет минимальным.


В процессе очистки мягким механическим воздействием абразивными веществами – скрабами с поверхности удаляются омертвевшие клетки.


Важность пилинга


Чистка ускоряет регенерацию клеток, создает идеальные условия для питания и увлажнения кожи. Кроме омертвевших чешуек, вымывается грязь с поверхностных и внутренних слоев, пот. Поры открыты, питательные вещества и влага легко и глубоко проникают во внутрь.


Процесс можно проводить, даже с проблемами. Трещины и ранки создают ситуации для воспаления на ногах. После отшелушивания через очищенные пути, токсины свободно выходят на поверхность, не скапливаясь внутри. Требуется правильно подобрать абразивное вещество и частоту обработки.


Увеличение влажности


Между пилингом и увлажнением есть связь. Нанося увлажнители на неочищенную поверхность, получается больше вреда, чем пользы. Увлажнитель накладывается на старые неживые клетки, которые постоянно присутствуют и накапливаются слой за слоем.


Канальца закрыты, крем не может проникнуть в глубину. Благодаря пилингу, увлажняющие кремы и маски беспрепятственно проникают вовнутрь, Содержание влаги увеличивается и надолго сохраняется.


С возрастом накопление омертвевших клеток проходит все быстрее. Кожа становится сухой и грубой. Чтобы омолодить кожу, нужно 1-2 раза в неделю очищать ее скрабом.


Специалисты рекомендуют скрабы природного происхождения- соль, кофе, сахар, молотую цедру, измельченные орехи, соду. Можно применять и покупную продукцию.


Для чего нужна маска для ног отшелушивающая теперь ясно. Говоря коротко — для глубокой очистки пор и открытого доступа к влаге, питанию и здоровью

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в