Карл Лагерфельд высмеял внешность жены принца Уильяма

Карл Лагерфельд высмеял внешность жены принца УильямаКороль мира высокой моды Карл Лагерфельд считает, что мать герцогини Кембриджской Кэтрин Миддлтон выглядит более сексуально, чем ее дочь - жена принца Уильяма. А лицо Пиппы Миддлтон руководителю дома моды Chanel вообще не нравится.

Некоторое время назад немец Карл Лагерфельд оскорбил множество британцев, заявив, что сестра Кейт Миддлтон Пиппа (на фото: Кэтрин Миддлтон в центре, слева Пиппа, справа - Кейт) заслуживает внимания только благодаря форме своих ягодиц. Мол, с лицом девушке повезло куда меньше. Теперь глава дома моды Chanel изящно щелкнул по носу и саму Кейт. По его мнению, 57-летняя Кэрол Миддлтон куда сексуальней своей дочери, породнившейся весной прошлого года с королевской семьей.

 

"Думаю, что Кэрол очень сексуальна, - заявил Карл Лагерфельд. - В этом случае мать куда сексуальней дочери. В ней так много жизни. Для женщины, которой за 50, она выглядит просто великолепно. Полна энергии".

 

Впрочем, несколько месяцев назад Лагерфельд все-таки напрямую упомянул и саму Кейт. "У этой девочки милый силуэт, и она подходит для этого мальчика, - заметил дизайнер, имея в виду принца Уильяма. - Мне такие женщины нравятся, это романтическая красота. А вот ее сестре повезло куда меньше. Лицом не вышла. Ей нужно показывать публике только свой зад".

 

После этих слов на Карла Лагерфельда обрушился гнев десятков тысяч британцев, трепетно относящихся к сестрам Миддлтон. Поскольку это грозило репутации не только самого дизайнера, но и бренда Chanel на Туманном Альбионе, то Карл решил в этот раз оправдаться.

"Я имел в виду лишь то, что мне не нравится ее макияж, - пояснил кутюрье в свежем интервью. - Девушке с круглым лицом и глазами нужно выбирать другие цвета. Вовсе не хотел обидеть ни Пиппу, ни тех, кому она дорога".

Читать MedikForum.ru в