Бритни Спирс страдает псориазом

Бритни Спирс страдает псориазомПоп-звезда Бритни Спирс продемонстрировала свою земную сущность в очередной раз. Эксперты заметили на ногах знаменитости следы псориаза.

30-летняя Бритни Спирс в последнее время должна совмещать выступления и записи новых песен с работой судьи в телевизионном проекте X Factor. Этот бешеный ритм привел к тому, что у певицы обострилось неприятное кожное заболевание. Если верить информации таблоида National Enquirer, Бритни страдает от псориаза.

 

На премьерной вечеринке нового сезона X Factor Бритни Спирс выглядела практически безупречно. Она выбрала в тот день облегающее светло-синее платье с узорчатыми принтами и туфли на высоком каблуке. Внешне певица была великолепна, но более внимательный взгляд позволял увидеть красные отметинки на коже в районе пяток.

 

"Из-за жесткого рабочего графика и минимального времени, которое остается на  отдых, Бритни мучается от псориаза и никак не может перестать расчесывать себе кожу, - говорит информированный источник. - Она купила специальный крем против псориаза, но вскоре перестала им пользоваться, потому что он вызывает сильное жжение".

 

Бритни Спирс страдает псориазомПричина развития псориаза наукой точно не установлена, но считается, что в значительной степени он вызывается генетическими причинами. Следы псориаза могут появляться в любых зонах тела, и довольно часто они вызывают сильный зуд. Болезнь объясняется слишком быстрым ростом клеток кожи из-за повышенной активности иммунной системы.

Бритни Спирс - далеко не единственная звезда, страдающая от псориаза. В прошлом году Ким Кардашян в эфире своего реалити-шоу заявила о том, что столкнулась с псориазом, и красная сыпь распространилась от ног до живота, а также по всему телу.

Читать MedikForum.ru в