Тайные пластические операции Николая Баскова

Если ты – звезда, следить за своей внешностью приходится постоянно. Но диеты и спорт для певца с его плотным графиком гастролей – вещь практически невыполнимая. Звездные гонорары позволяют пользоваться услугами лучших пластических хирургов и косметологов, но всегда ли артист может признаться в том, что делал пластику?

Самый известный «натуральный блондин» Николай Басков в разное время выходил на сцену в разной форме. На протяжении карьеры певец то худел, то поправлялся – ему, склонному от природы к полноте постоянно приходится вести войну за стройность. Кроме того, ему, как и любому артисту, постоянно приходится гримироваться, что негативно сказывается на состоянии кожи, а гастрольная жизнь лишь усугубляет положение.

 

По словам самого Баскова, он решает эти проблемы с помощью фитнеса, диет и пластических операций. Также певец весьма щепетилен при выборе одежды, предпочитая костюмы или сорочки, которые скрывают недостатки фигуры. Но неужели этим все и ограничивается?

 

Официально певец признает только одну пластическую операцию – блефаропластику. Эта процедура прошла для него не совсем гладко. В декабре 2011 года, перед съемками новогодних концертов, Николай Басков решил подкорректировать кожу в области век, изрядно подпорченную регулярным наложением грима. Однако реабилитационный период после блефаропластики оказался не таким быстрым, как на это рассчитывал Николай. На его лице были заметны синяки, характерные для последствий пластики.

 

Некоторые российские СМИ сообщали о том, что Николай Басков прибегал и к липосакции для того, чтобы похудеть. В 2002 году молодого тенора и любителя сладкого продюсеры обязали скинуть 16 килограммов, и это удалось не только с помощью диет и массажа. По сведениям «Комсомольской правды», певцу откачивали жир и в одной из элитных клиник Барселоны. Сам «российский соловей» в этом вопросе категоричен и заявляет, что никогда никаких операций по уменьшению веса не делал. А вот уход за лицом «золотой голос России» охотно доверяет профессионалам. Известно, что Николай посещает салоны красоты, где ему регулярно делают пилинг. Приписывали Баскову и круговую подтяжку лица, но в ответ на это  певец заявил, что своей молодостью и красотой он обязан специальным уколам.

Читать MedikForum.ru в