Поп-звезда потеряла вкус к жизни после смерти сына

Поп-звезда потеряла вкус к жизни после смерти сынаБывшая поп-звезда Мэри Осмонд призналась, что совсем недавно рассматривала возможность прохождения электрошоковой терапии для лечения бесконечной депрессии. Вкус к жизни певица потеряла после самоубийства сына.

Майкл Осмонд покончил с собой в 2010 году, когда ему было всего 18. Как теперь выясняется, Майкл сам страдал от депрессии с 12 лет, и несколько раз предпринимал попытки добровольно уйти из жизни. Мать изо всех сил старалась ему помочь, привлекала к этой борьбе психологов и психиатров, но не смогла победить болезнь.

 

После самоубийства сына Мэри Осмонд сама стала жертвой глубокой, затяжной депрессии. Ее профессиональная карьера оборвалась, а внутреннее состояние становилось все хуже. Мысли добровольно уйти из жизни посещали Мэри слишком часто. Для того, чтобы избавиться от них, она была готова пойти на все, включая и электрошоковую терапию.

 

Поп-звезда потеряла вкус к жизни после смерти сына

"Она попросила родных поместить ее в психиатрическую клинику, - рассказал информированный источник. - Не какой-то модный, дорогой реабилитационный центр, а старомодную больницу с палатами для буйных, со смирительными рубашками и электрошоком. Мэри находилась на низшей точке депрессии и не знала, сумеет ли самостоятельно подняться".

 

В последний момент Осмонд все-таки отказалась от электрошока, потому что одним из его побочных эффектов является потеря памяти. А для певицы перспектива забыть тексты песен кажется пугающей. Певица сумела вырваться из тисков депрессии с помощью лекарственной терапии и сеансов у психолога.

Теперь она собирается издать откровенные мемуары, которые должны помочь многим мамам вовремя распознать признаки депрессии у их детей, чтобы не допустить самого страшного.

Читать MedikForum.ru в