Оксана Федорова похудела, но не похорошела

Вчера телеведущая показалась публике после долгого перерыва в светской жизни – 10 октября состоялась церемония вручения премии «Прорыв года», организованная журналом «MODA topical» и его главным редактором Оксаной Фёдоровой. Перед зрителями теледива появилась в своем новом облике – Федорова сбросила лишние килограммы, набранные при беременности, и вернула былую стройность.

Премия по традиции вручается самым талантливым и успешным представителям шоу-бизнеса за достижения, оставившие след в культурной жизни столицы в уходящем году. Прибывая на вечеринку, гости сразу замечали, как сильно похудела Оксана за последние месяцы. Став матерью, 34-летняя Федорова заметно поправилась, однако, в отличие от многих звезд, не стремилась во что бы то ни стало похудеть. Ведущая говорила, для нее важнее обеспечить ребенку полноценное питание и уход, однако заботу о фигуре Оксана не стала откладывать слишком далеко.

 

На вечеринке телеведущая щеголяла в облегающем коротком черном платье, которое подчеркивало ее новообретенный хрупкий силуэт, и собрала немало восторженных комплиментов в свой адрес.

 

 

Действительно, формы Оксаны безупречны, чего, увы, не скажешь о лице. Взгляните на снимок: расплывшаяся линия подбородка и глубокие морщины на шее заметно портят теледиву, а неестественно высоко удивленно поднятые брови и абсолютно гладкий лоб наводят на мысль об уколах ботокса  Все это внешне делает молодую женщин старше своих лет – достаточно взглянуть на сидящую рядом 42-летнюю Анжелику Агурбаш.

 

Для справки: Овал лица портится во время беременности у многих женщин, может появиться и второй подбородок. Нередко мамочки жалуются, что даже если после родов им удается восстановить формы в районе живота и талии, овал лица все равно остается расплывшимся. По словам врачей, у многих женщин появление второго подбородка продиктовано наследственным фактором - это генетические особенности строения лицевых мышц. Лучшим способом избежать такой неприятности является профилактика второго подбородка. Хотя при желании от ненужной складки на шее могут избавить в косметическом салоне или клинике.   В домашних условиях это можно сделать, прежде всего, с помощью специальных гимнастических упражнений, разнообразных компрессов, массажей и других косметических процедур.   Отличным средством от второго подбородка является пятнадцатиминутная косметическая процедура контрастных компрессов. Для этого следует поочередно класть на кожу салфетку, смоченную горячей и холодной водой, это помогает улучшить кровообращение и сделать кожу шеи и подбородка более подтянутой.   Настоящим врагом второго подбородка являются натренированные мышцы и шейная гимнастика. 

Читать MedikForum.ru в