Певица Ольга Воронец стала жертвой гололеда

Певица Ольга Воронец стала жертвой гололедаПо сообщению Lifenews.ru, звезда советской эстрады сломала шейку бедра, страшный диагноз в ее возрасте: народной артистке СССР исполнилось 86 лет. Ольга Воронец упала во время прогулки на улие Усиевича в Москве. Со сложнейшим переломом ее доставили в одну из столичных больниц.

Перелом шейки бедра - одна из самых частых травм у пожилых женщин, обусловленная остеопорозом, недаром это заболевание сейчас пытаются внести в списки социально значимых, чтобы усилить борьбу с ним, меры профилактики и лечения. Этот перелом очень плохо лечится, приводит к сильным болям, длительной неподвижности и инвалидизации больного. В некоторых случаях восстановить функцию сустава так и не удается, а длительная неподвижность приводит к сопутствующим заболеваниям: пожилые больные с таким диагнозом часто умирают от пневмонии. 

Похожая травма стала причиной смерти кинозвезды Людмилы Гурченко, а Ольга Воронец, к тому же, в 2010 году пернесла инсульт.

Знаментая певица стала звездой после исполнения хитов "Ромашки спрятались", "Сладка ягода" и других. Когда-то ее уникальное меццо-сопрано соперничало за народную любвь с голосом Людмилой Зыкиной.

Читать MedikForum.ru в