Зачем Пенелопе Крус иглы в ушах?

Зачем Пенелопе Крус иглы в ушах?Почему у испанской кинозвезды Пенелопы Крус в ушах появились четыре золотых иголки? Эксперты утверждают, что это последний писк в акупунктуре, который позволяет решить великое множество проблем со здоровьем.

Хотя называть аурикулотерапию "последним писком" не совсем правильно, ведь это один из древнейших методов лечения самых разных заболеваний, берущий свое начало от Древнего Египта и Китая. Он представляет собой сочетание классической западной и традиционной восточной медицины. Маленькие иголки помещаются в область ушной раковины для того, чтобы воздействовать на патологические процессы в разных частях тела.

 

Сторонники этой методики уверяют, что с помощью аурикулотерапии можно лечить самые разные недуги, вроде физической или психической зависимости, депрессии или ишиаса. Иголки в ушах помогают в борьбе с лишним весом, а также при проблемах с зачатием. И хотя в ушах Пенелопы Крус золотые иголочки выглядят, как роскошные ювелирные украшения, можно не сомневаться, что актриса носит их с лечебными целями.

 

Зачем Пенелопе Крус иглы в ушах?Точную причину прохождения через аурикулотерапию Пенелопы Крус мы вряд ли узнаем. Но известно, что чуть ли не самым частым поводом для иголок в ушах является желание покончить с курением. Курильщик отказывается от сигарет, и когда в его организме возникают непреодолимые позывы к вдыханию табака, он надавливает или поворачивает иголки, после чего желание курить проходит.

Любители этой терапии также сообщают о феноменальных результатах в борьбе с лишним весом. Опять-таки надавливания и повороты иголочек позволяют быстро снять голодные спазмы и защитить самого себя от ночного набега на холодильник. Впрочем, Пенелопе Крус это пока явно не грозит. Возможно, звезда пытается еще раз забеременеть от своего мужа Хавьера Бардема. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в