Эмма Уотсон считает, что интернет лишает детей невинности

Подросшая исполнительница роли Гермионы Грейнджер из поттерианы британская актриса Эмма Уотсон заявила, что интернет крадет у современных детей невинность. По мнению кинозвезды, социальные сети искусственно сокращают период детства.

 

Эмма УотсонЭмма Уотсон

Выступая на торжественном обеде в честь показа ее нового фильма "Элитное общество" на Каннском кинофестивале Эмма Уотсон обрушилась с критикой на социальные сети. По ее мнению, такие сайты как Facebook или Twitter крадут у детей детство, а также лишают их невинности. 23-летняя актриса считает, что современные подростки под влиянием интернета становятся более закомплексованными из-за необходимости постоянно постить свои фотографии в сети.

 

 

Таким образом и сокращается период детства, то есть счастливого беззаботного периода, когда девочкам не так важно, насколько они худые, и как сидит на них то или иное платье. Мысли о внешности, стройности фигуры, количестве прыщей на лице и модной одежде - все это признаки уже взрослой жизни. Интернет "заражает" детей взрослыми комплексами, как считает звезда.

 

"Я думаю, что это просто удивительно наблюдать за тем, какими одержимыми своей внешностью и имиджем становятся подростки, которым нужно постоянно размещать свои снимки в интернете, - заявила Эмма Уотсон. - Они не понимают, что тем самым сокращают период детства. Тот отрезок времени, когда тебе бывает все равно, как ты выглядишь. Он ведь и так пролетает очень быстро, так зачем же ускорять этот процесс?"

Правда, сама Эмма не рассказала, было ли сокращено ее детство из-за необходимости постоянно сниматься, ездить на премьеры и общаться с поклонниками. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в