Самая маленькая женщина в мире снялась в кино (ФОТО)

Индианка Йоти Амгэ давно перестала комплексовать из-за внешности. К 21 году она объездила пол-Европы, участвуя в различных в шоу-программах, а несколько месяцев назад 62,8-сантиметровая девушка отправилась в США, где ей предложили попробовать себя в качестве актрисы.
 

Самая маленькая женщинаСамая маленькая женщина

 
 
Лилипутка получила роль в четвертом сезоне сериала «Американская история ужасов». Действие в этой части многосерийного фильма разворачивается в «Цирке уродов», где персонаж Йоти Амгэ – гвоздь развлекательной программы. Самая маленькая женщина в мире легко согласилась сыграть саму себя. «Кино приносит мне еще большую славу, чем телешоу», - заявила она.

Сейчас рост Амгэ – 62,8 см, а вес 5,2 кг. В 18 лет индианка попала в Книгу рекордов Гиннеса – тогда она была еще меньше (61,95 см).
 
 

Самая маленькая женщинаСамая маленькая женщина

 
У жительницы города Нагпур редчайшее заболевание – хондродострофия, которое возникает из-за порока хряще-образовательной системы зародыша. Больные с этим диагнозом остаются карликами на всю жизнь, так как заболевания, связанные с поражением скелета, пока еще неизлечимы.

Для справки:
Йоти Амгэ – самая маленькая женщина из ныне живущих, но рекорд голландки Полины Мастерс индианка перебить не смогла. Рост Мастерс, рожденной в 1876 году, составлял всего лишь 59 см. С такой внешностью ей была прямая дорога в цирк, и «принцесса Полина» с раннего детства блистала на сцене, правда, ее триумф продолжался недолго – в 1895 году девочка умерла. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в