Экс-жена Франсуа Олланда из мести уничтожила его репутацию

Валери Триервейлер, до недавнего времени считавшаяся первой леди страны, недолго думала, как наказать Франсуа Олланда за тайную связь с актрисой Жюли Гайе. Острая на язык журналистка написала книгу об отношениях с главой государства, выставив 60-летнего политика жалким самовлюбленным лжецом.
 

Валери Триервейлер и Франсуа ОлландВалери Триервейлер и Франсуа Олланд

 
Скандальные мемуары Валери Триервейлер писала на протяжении полугода в обстановке строжайшей секретности. Книга «Спасибо за этот момент!», еще только вышедшая в тираж, уже вызвала эффект разорвавшейся бомбы – именно эту цель и преследовала обиженная журналистка, оказавшаяся слабым звеном любовного треугольника.

«Слухи о романе Олланда с Гайе дошли до меня еще в прошлом году - сначала в марте, а потом в декабре. Чтобы не возвращаться впредь к этой неприятной теме, я попросила Франсуа поклясться головой моего сына, что между ними ничего нет. Он это сделал», - рассказывала Триервейлер.


Однако уже в январе 2014 в прессу попали снимки французского лидера и киноактрисы, которые с разницей в несколько минут входили в квартиру, арендованную для любовных свиданий в центре Парижа.
«Эта информация была главной в утренних новостях. Я находилась в Елисейском дворце, когда узнала, о чем судачит весь мир, и внутри меня моментально что-то сломалось», - вспоминала обманутая подруга главы государства.


Не думая ни о чем, 49-летняя Валери побежала в ванную, где хранилось снотворное. Франсуа Олланд, находившийся в тот момент рядом с ней, бросился следом и выхватил пакет с лекарствами. «Таблетки рассыпались по полу, я ползала на коленях, подбирала их и глотала. Хотелось спать. На меня как будто упала стена, и не было никаких сил сопротивляться…», - откровенничала Триервейлер.

В конце концов она потеряла сознание, после чего ее увели в одну из парижских больниц.
«Было ужасно плохо, но каким-то чудом я выжила, а на протяжении следующих месяцев почти каждый день получала сообщения от Франсуа. Он просил простить его и вернуться, говорил, что нуждается во мне, звал на ужин…», - писала экс-первая леди Франции в своих мемуарах.


Этой книгой Валери Триервейлер нанесла сильный удар по и без того подмоченной репутации Франсуа Олланда. Журналистка, шесть лет прожившая в гражданском союзе с политиком, рассказала не только о его предательстве по отношению к ней, но и об отношении лидера Франции к своим избирателям.

«Франсуа преподносил себя как человека, не любящего богатых, но на самом деле он терпеть не мог бедных. Во время обеда, к примеру, он не раз насмехался над людским неблагополучием», - признавалась автор произведения, прекрасно зная, какие последствия могут иметь для Олланда ее слова.


Для справки:
Книга «Спасибо за этот момент!» должна поступить в продажу во Франции в этот четверг. В Елисейском дворце до сих пор не прокомментировали мемуары Валери Триервейлер. «Мы ничего не знаем о них», - заявил представитель президента страны.

Факт в тему:
Триервейлер начала встречаться с Франсуа Олландом в 2005 году, а в 2007-м получила статус его гражданской жены. При этом будущая первая леди Франции до 2010-го состояла в браке с заместителем главного редактора журнала Paris Match. Они развелись за два года до победы Олланда на президентских выборах, а ее союз с главой государства распался в начале 2014-го. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в