Карл Лагерфельд решил заняться детской одеждой

Один из самых знаменитых дизайнеров планеты глава модного дома Chanel Карл Лагерфельд собирается выпустить сразу две линейки детской одежды. Это первая попытка 81-летнего кутюрье работать с подрастающей аудиторией. 


Карл ЛагерфельдКарл Лагерфельд


В течение многих десятилетий Карл Лагерфельд был любимым дизайнером взрослых модников, а теперь он настраивается на совершенно новую для себя аудиторию. Глава модного дома Chanel объявил о выпуске сразу двух линеек детской одежды Karl Lagerfeld Kidswear в коллаборации с французской компанией Groupe CWF. Сюда войдут предметы гардероба в стиле рок-н-ролл, а также аксессуары для мальчиков и девочек от 0 до 16 лет.

 


Карл ЛагерфельдКарл Лагерфельд


Нет никаких сомнений в том, что поначалу вся эта одежда должна будет получить личное одобрение Хадсона Кренига - любимого пятилетнего крестника Лагерфельда, который часто выходит на подиум в модных показах кутюрье. Детская линейка будет представлена весной 2016 года, а обе сезонные коллекции выйдут с интервалом в год. Как сообщается, средняя стоимость предметов в этой коллекции будет колебаться в районе $25.

 


Карл ЛагерфельдКарл Лагерфельд


В распоряжение журналистов оказался набросок будущей коллекции Карла Лагерфельда, на котором изображены два мальчика. На одном ребенке мы видим стильную белую футболку с красной окантовкой, именем Karl и силуэтом самого Лагерфельда, а на другом черный пиджак черный галстук и белую рубашку.

 


"Коллекция детской одежды от Карла Лагерфельда предоставит уникальную возможность поделиться с подрастающей аудиторией ироничным, клевым и иконическим ДНК нашего бренда, - говорится в заявлении президента и главы дома моды Karl Lagerfeld Пьера-Паоло Риги. - Объявление о запуске коллекции отражает нашу растущую готовность ко всему новому. Это поможет Карлу Лагерфельду поделиться своим ироничным, игривым и креативным видением с молодой аудиторией". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в