Жена «подсадила» Моргана Фримена на наркотики

77-летний оскароносный актер Морган Фримен признался в интервью журналу Daily Beast, что употребляет марихуану, и уже очень давно. Но при этом звезда Голливуда подчеркнул, что сейчас он злоупотребляет запрещенными препаратами исключительно в медицинских целях. 4 августа 2008 года актер попал в аварию, в результате чего сломал в двух местах руку. Ему сделали операцию, но его продолжают мучить сильнейшие боли.

 

Морган ФрименМорган Фримен

 
Морган Фримен до сих пор негодует, почему в США не легализуют марихуану. Впервые он попробовал травку много лет назад – на наркотик его подсадила первая жена. С тех пор актер принимает его регулярно.
 
«Как я употребляю этот препарат? Я могу его съесть, выпить, понюхать, выкурить! Я долгое время это делаю и буду делать. Это же не алкоголь, который не имеет никакой пользы с медицинской точки зрения», - рассказал Фримен.
 
После того, как у знаменитости появились фибромиалгические боли (мышечно-скелетная боль, носящая хронический характер), он и вовсе не собирается отказываться от марихуаны. Это единственное средство, которое помогает ему вынести эти муки.
 
«Врачи обнаружили, что марихуана помогает даже детям, которые страдают от серьезных эпилептических припадков. Если с этим препаратом у них появляется возможность вести нормальную жизнь, так почему же не легализовать его!» - сказал актер.
 
Такие откровения ставят под удар его популярность – они шокировали многих фанатов Фримена, которые до этого момента восхищались его талантом. Ведь всего пару лет назад при поддержке актера был создан документальный антинаркотический фильм «Нарушая табу», в котором рассказывается о тяжелой борьбе мировых держав с наркобизнесом, унесшим миллионы жизней.
 
Отметим, что на данный момент марихуана легализована для использования в медицинских целях в четырех американских штатах – Вашингтоне, Орегоне, Колорадо и Аляске. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
 
                                      ФОТО МОРГАНА ФРИМЕНА
Читать MedikForum.ru в