Популярная телеведущая омолодилась при помощи живых улиток

39-летняя Жанна Бадоева отважилась на весьма экзотическую косметическую процедуру – массаж лица виноградными улитками. Так как известная украинка является ведущей программы «Битва салонов», она решила на личном опыте проверить действенность некоторых методов омоложения, которыми удивляют участники проекта. После этого эксперимента она с уверенностью заявила, что красота не стоит тех жертв, на которые приходится идти женщинам.

 

Жанна БадоеваЖанна Бадоева

 
Чтобы как можно дольше оставаться молодыми и привлекательными, звезды готовы на многое. В этом убедилась и Жанна Бадоева, когда побывала в одном из салонов красоты Санкт-Петербурга. В город на Неве телеведущая приехала специально, чтобы опробовать революционный метод борьбы с признаками старения. Слизь улиток – вот что предлагает сегодня индустрия красоты, чтобы вернуть коже моложавый вид.
 
«Уже одно слово «слизь» повергает меня в шок, - призналась ведущая. – Хорошо, что я их не вижу!»

 

Жанна БадоеваЖанна Бадоева

 
Улиток сажают прямо на лицо и шею клиенток, и брюхоногие моллюски начинают ползать по коже, оставляя на ней липкие следы. Несмотря на все прелести этой процедуры, которые косметолог расписала в мельчайших подробностях, Бадоева с нетерпением ждала окончания сеанса омоложения. Героизм телеведущей зрители смогут оценить 30 июля в 19.00 на телеканале «Пятница!».
 
Для справки:
Массаж слизнями действительно очень полезен. Такую процедуру давно практикуют в Японии и во Франции (да-да, французы ценят не только вкусовые качества улиток). Выделяемая этими моллюсками слизь богата коллагенами, гликолиевой кислотой, антибиотиками и другими компонентами, способными регенерировать клетки кожи, а также заживлять раны и даже устранять последствия солнечных ожогов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в