Оральный секс довел вокалиста Iron Maiden до рака языка

Всемирно известный рокер Брюс Дикинсон ошеломил поклонников своими мыслями о раке гортани, который у него выявили в конце прошлого года. Музыкант считает, что причиной его появления мог стать оральный секс.

 

Брюс ДикинсонБрюс Дикинсон

 
57-летний Брюс Дикинсон настаивает, что диагностированный ему рак не имеет ничего общего с курением сигарет. Он винит в его появлении ВПЧ – вирус папилломы человека.
 
«Я готов держать пари – если вы слышите о ком-то, у кого нашли рак миндалин, горла или легких, то это, скорее всего, не заядлые курильщики и не изрядно поддающие, это в основном люди, зараженные ВПЧ», - говорит знаменитый британец. «Это тот же вирус, который вызывает рак шейки матки».
 
Отметим, что Дикинсон не единственная знаменитость, кто связывает рак с оральным сексом. Пару лет назад такое же предположение сделал Майкл Дуглас. «Не вдаваясь в подробности скажу, что мой рак гортани вызван папилломавирусом человека, который у меня появился из-за пристрастия к кунилингусу», - рассказал тогда актер газете The Guardian.
 
Дикинсон сказал по этому поводу следующее: «Все начали сочинять анекдоты про Майкла Дугласа, но все намного серьезнее, чем вы думаете. Сотни тысяч людей подвергают себя опасности, занимаясь оральным сексом. Ребята, от этого никто не застрахован, даже если вам уже далеко за 40. Не думайте, что антибиотики помогут избавиться от вируса. Лучше идите в клинику и хорошенько проверьтесь. Это важно».
 
Для справки:
Напомним, небольшую злокачественную опухоль на задней части языка обнаружили у музыканта во время профилактического обследования в декабре 2014 года. Заболевание было выявлено на ранней стадии. Брюс Дикинсон прошел курс химиотерапии. В мае текущего года артист заявил, что полностью излечился от рака. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в