Аллу Пугачеву мучают сильные боли

На днях Примадонна российской эстрады Алла Пугачева побывала на церемонии награждения «Золотой граммофон», где исполнила две новые песни, чем очень порадовала публику. Не обошла артистка вниманием и журналистов. Правда, беседа оказалась немного напряженной – певица призналась, что страдает серьезным недугом, чем не на шутку перепугала почитателей ее таланта.

 

Алла ПугачеваАлла Пугачева

 

По приезду в концертный зал Аллу Пугачеву плотным кольцом окружили фотографы, устроив настоящую давку. Артистка попросила всех сохранять спокойствие и призналась, что вспышки фотоаппаратов ее давно не радуют, а даже наоборот – создают массу неудобств. И с каждым годом позировать для репортеров ей все труднее.

 

«Глаза болят от вспышек очень! – цитирует Примадонну «Собсеседник». – Я только делаю вид, что мне это нравится».

 

Алла ПугачеваАлла Пугачева

 

Пугачева не стала вдаваться в подробности и пугать поклонников медицинскими терминами. Но офтальмологов такие жалобы знаменитостей не удивляют – яркий свет вместе с тепловым воздействием оказывает губительное влияние на сетчатку глаза, вспышки могут привести к ожогам роговицы, резям и слезотечению. Также частые съемки чреваты появлением синдрома «сухого глаза».

 

Несмотря на проблемы со здоровьем, Алла Борисовна запланировала на конец года большое количество выступлений, чтобы пополнить финансовые ресурсы семьи. Так, сразу после «Золотого граммофона» она отправилась в Санкт-Петербург на концерт Раймонда Паулса. Появится она и в программе «Песни года». Кроме того, звезда не отказывается выступать на новогодних корпоративах. Так что нагрузка на глаза у нее только увеличится. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО АЛЛЫ ПУГАЧЕВОЙ

Читать MedikForum.ru в