Назначен новый и.о. директора НИИТО Новосибирска

Назначен новый и.о. директора НИИТО Новосибирска

Отныне Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Я.Л. Цивьяна возглавляет Андрей Корыткин.

Приказ о назначении выпустило министерство здравоохранения России. Как рассказали в пресс-службе минздрава региона, Андрей Корыткин до этого трудился руководителем клиники ортопедии детей и взрослых Приволжского исследовательского медицинского университета.

Новому директору на момент назначения исполнилось 40 лет. Он кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед высшей категории. Он специализируется на операциях первичного тотального эндопротезирования тазобедренного и коленного сустава и операциях ревизионного эндопротезирования тазобедренного сустава. Корыткин проходил стажировки в ведущих клиниках США, Бельгии, Франции, Германии, Польши, Великобритании и России.

До этого пост и.о. директора клиники занимала Ирина Кирилова. Предыдущий директор, Михаил Садовой, в феврале 2018 года был задержан по подозрению в растрате. В июне того же года его приговорили к трем годам колонии общего режима.

Ранее МедикФорум рассказал о лучшей поликлинике Новосибирской области.
Читать MedikForum.ru в