Дубаи становится центром пластической хирургии

Жители эмирата Дубаи устремились в клиники пластической хирургии. Как отмечают эксперты, это связано с желанием продвинуться по карьерной лестнице.


В условиях напряженной экономической ситуации на карьерные успехи вправе рассчитывать только самые лучшие. И сами эти успехи выглядят куда большим достижением, чем в периоды процветания. Именно поэтому многие жители Дубаи записываются на различные пластические операции и процедуры.

 

Как заявил глава дубайской клиники красоты Aesthetics International доктор Джаффер Хан, сегодня одним из главных трендов на этом рынке является наплыв пациентов в возрасте после 40-50, которые хотят выглядеть моложе, чтобы иметь шанс успешно конкурировать на работе с молодежью. Возрастные процессы у многих жителей эмирата развиваются быстрее обычного, так как этому способствует сухой, жаркий климат пустыни, при котором солнце регулярно высушивает и разрушает кожу.

 

"Сегодня на рабочих места все больше молодых менеджеров, - говорит доктор Хан. - 90% моих пациентов это женщины, и я лично провожу по 25 пластических операций в месяц. 70% из них приходится на косметическую хирургию, а самыми популярными являются липосакция и увеличение бюста. Многие люди хотят поправить не только внешность, но и свою карьеру. Ко мне потоком идут пиарщики, торговые менеджеры, рекламщики - те, для кого внешность имеет определяющее значение".


По словам доктора Хана, если ему навстречу выходит красивая девушка, которая пытается что-то продать, то он обязательно ее выслушает. Она вправе рассчитывать на внимание. Менее привлекательные люди, скорей всего, будут только раздражать. Важность именно физической привлекательности сегодня понимают многие из тех, кому по работе приходится общаться с людьми.

Читать MedikForum.ru в