Жительница Новосибирска умерла после неудачной липосакции

В стационарном отделении одной из клиник эстетической медицины в Новосибирске умерла 61-летняя женщина. В смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей подозревается пластический хирург пенсионерки.

 

ЛипосакцияЛипосакция

 
Женщина обратилась в клинику, чтобы избавиться от недостатков в области талии. Ей посоветовали сделать абдоминопластику – пластическую операцию по удалению избытков жира (липосакцию), кожи и восстановлению эстетических пропорций живота.
 
«По окончании операции врачом на переднюю брюшную стенку была наложена компрессионная повязка. На следующий день при плановом осмотре хирургом данная повязка была удалена. Через несколько часов женщина скончалась», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области.
 
Следователи приступили к выяснению всех обстоятельств произошедшего и установления причин смерти пациентки. Если вина хирурга будет доказана, ему грозит лишение свободы сроком до трех лет.
 
Факт в тему:
Смерть пациента на операционном столе пластического хирурга – не редкость. Каждый год в прессе появляется множество публикаций на эту тему, как в России, так и за рубежом. Причины летального исхода могут быть разные – от аллергической реакции на наркоз до грубейших ошибок врачей. Летом мы рассказывали об одном из самых ярких примеров некачественно проведенных операций - колумбийском городе Кали, в котором всего лишь за полтора года пластика убила 12 женщин. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в