В Ставропольском крае стала популярной песня о медиках

В Ставропольском крае стала популярной песня о медиках
МедикФорум стало известно, что песня о спасателях в белых халатах произвела настоящий фурор в регионе.

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства региона, заслуженный работник культуры Василий Постельный из Красногвардейского округа исполнил песню о медицинских специалистах в марте. В ней есть такие слова: «А потому святое это дело / За все, что совершить уже смогли / Спасателям людей в одеждах белых / Поклонимся давайте до земли!». И текст, и ноты выставлены в социальных сетях – воспользоваться ими может каждый.

Специалисты пояснили, что талантливый певец имеет порядка 200 песен, в том числе и собственного сочинения. Выступал не только на территории края, страны, но и за рубежом.

Помимо этого в Ставропольском крае сотрудники Росгвардии задержали пьяного, управляющего транспортным средством. Дело было недалеко от города-курорта Ессентуки, там нетрезвый мужчина, увидев сотрудников, хотел завести машину и скрыться, но ему не удалось.
Водитель был передан сотрудникам полиции.

Ещё в мэрии города-курорта Железноводска на Ставрополье рассказали, что число пациентов с коронавирусом постепенно снижается. В настоящее время ежедневный прирост составляет порядка тридцати человек, в сравнении с тем, что ранее было более сотни человек.

Но в администрации сообщили, что меры по снижению рисков распространения инфекции, которые декларируются местным правительством. Специалисты говорят, что в настоящее время минимизирована возможность завоза коронавируса гостями, приезжающими лечиться или восстанавливать здоровье на КМВ.

Ранее МедикФорум сообщал, что дагестанские сотрудники министерства здравоохранения прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.
 
 
 
 
 
Читать MedikForum.ru в