В Железноводске ликвидировали стихийную свалку

В Железноводске ликвидировали стихийную свалку
МедикФорум стало известно, что в городе-курорте Ставропольского края в кратчайшие сроки ликвидировали мусорную свалку около реки Джемуха.

Как рассказали специалисты городской администрации, сотрудниками министерства природных ресурсов была выявлена свалка, она располагалась в курортной зоне города. Выписанное предписание по ликвидации мусора исполнено было практически сразу.

– Мы не можем позволить себе такую «безобразную роскошь», как стихийные свалки. Работа по их ликвидации ведется круглогодично. Ведь экологическое благополучие и чистота курорта – это наши главные, градообразующие ценности. От них напрямую зависит состояние и сам факт наличия природных лечебных факторов, без которых города-курорта просто может не быть, - прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Также специалисты мэрии рассказали, что в рамках федеральной программы в сфере экологии, городом подготовлен проект по рекультивации свалок в природоохранных зонах.

Помимо этого глава Ставропольского края провёл очередное онлайн-совещание с координационным советом по противодействию коронавирусу. Он отметил, что, к несчастью, в медицинские учреждения региона каждый день поступают новые пациенты с установленным коронавирусом. Хотя в целом по краю ситуация начинала стабилизироваться, даже резервные места, подготовленные для возможного ухудшения ситуации в период пандемии перешли в доковидный режим работы.

Так, как суточный прирост есть, губернатор отметил, что необходимо продлевать ограничительные меры для людей старше шестидесяти лет, этим вопросом займутся профильные ведомства, усилить меры безопасности в общественных местах, транспорте.

На совещании поставлена задача по увеличению охватов иммунизации против COVID-19. В том числе и увеличения числа мобильных медбригад, прививочных пунктов и другого.

Ранее МедикФорум сообщал, что глава Ставропольского края наградил волонтёров.
 
Читать MedikForum.ru в