Проблемы Шамильского района Дагестана осмотрели чиновники

Проблемы Шамильского района Дагестана осмотрели чиновники
МедикФорум стало известно, что председатель правительства республики в сопровождении министра здравоохранения Дагестана совершили рабочую поездку по району, ознакомившись с социально-экономическими проблемами жителей.

Как рассказали в региональном ведомстве, чиновники приняли участие в патриотической акции «Сад Победы», высадив совместно с активистами района деревья различных пород. 

Ещё специалисты проверили ряд медицинских объектов в сёлах района, их оснащение и работу медицинских работников.

Также председатель правительства осмотрел реконструированный парк, ремонт которого был проведён в рамках создания комфортной городской среды.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства Ставропольского края рассказали о патриотической акции ко Дню
Великой Победы. Она будет направлена на оказание поддержки ветеранам. Так, специалисты пояснили, что покупая значок красной гвоздики в магазинах, у волонтёров, деньги будут направлены на оказание помощи ветеранам. Данная акция проходит уже несколько лет подряд. Так, за всё время добровольцами было собрано порядка девяти миллионов рублей. Фонд, помогающий ветеранам оказал поддержку 300 людям и трём госпиталям ветеранов военных действий.

Также пожилым людям оказана будет и адресная помощь, сейчас в нашей стране их порядка пятнадцати тысяч человек. На Ставрополье помогли тридцати четырём ветеранам.

Ранее МедикФорум сообщал, что в ещё одной больнице Дагестана поставили КТ-аппарат.
 
 
Читать MedikForum.ru в