Контролирующие въезд в Нижегородскую область ищут помощи на горячей линии

ГИБДД

В условиях противодействия распространению коронавиурсной инфекции, на въездах в нижегородский регион работают специальные посты, на которых дежурят волонтеры, сотрудники Росгвардии и полиции. Учет всех граждан, которые прибывают на территорию Нижегородской области ведут инспекторы ДПС.

Остановив транспортное средство, контролеры проверяют документы водителя, интересуются целью поездки, а также наличием пропуска при следовании на работу или домой либо QR-код. У всех проезжающих бесконтактным способом измеряют температуру тела.

Вся процедура проверки занимает не более пары минут.

Те из граждане, которые проезжают регион транзитом, обязаны пройти регистрацию на портале «Карта жителя Нижегородской области» также, как и те, кто приехал непосредственно в регион. Им при заполнении заявки нужно указать место отправления и место назначения.

При работе контролеры, обеспеченные всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, стараются также соблюдать социальную дистанцию,.

– Во время несения службы в условиях действующего режима повышенной готовности сотрудники нижегородской Госавтоинспекции применяют все необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения, контролируют соблюдение установленных правил при въезде автотранспорта на территорию Нижнего Новгорода,

– заявил Валерий Иванов, полковник полиции, начальник ОГИБДД управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Согласно решению координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории региона, для сотрудников, которые продолжают работать на пунктах въездного контроля, открыта горячая линия, которая организована государственно-правовым департаментом областного правительства.

По телефонам линии проводят консультации по вопросам реализации норм губернаторского указа «О введении режима повышенной готовности». Все, кто работает на пунктах въездного контроля, могут обратиться со своими вопросами к юристам как в рабочие, таки в ипраздничные дни с 8:00 до 20:00.

За первые дни работы горячей линии сотрудниками правового департамента областного правительства приняли и обработали более 200 звонков.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что ужесточились правила для прибывающих в Нижегородскую область.
Читать MedikForum.ru в