В Ставропольском крае возросло количество тестов на коронавирус

В Ставропольском крае возросло количество тестов на коронавирус
Как узнал МедикФорум, в регионе количество обследований на наличие новой коронавирусной инфекции превысило отметку в 111 000. 
 
По данным министерства здравоохранения Ставропольского края, за минувшие сутки диагноз на COVID-19 оказался положительным ещё у 88 человек. За всё время пандемии среди заболевших 3167 ставропольчан. Из которых 271 ребёнок.

Помимо этого выздоровели 1402 пациента, в минувшее воскресенье из больниц края выписаны 4 человека.

К сожалению, отмечены и смертельные случаи, у пациентов с коронавирусом. За время пандемии погибли 62 пациента, у которых был обнаружен вирус нового типа.

Специалисты сообщают, что на лечении в условиях стационара продолжают находиться 562 пациента, внебольничная пневмония, в том числе вызванная наличием коронавирусной инфекции диагностирована медицинскими работниками у 927 жителей края.

На сегодняшний день болезнь протекает тяжело у 58 пациентов, 17 из которых находятся на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. В состоянии средней степени тяжести – 301 человек. Остальные пациенты чувствуют себя удовлетворительно.

Также в региональном министерстве здравоохранения рассказали, что охват тестированием составил 108 человек на 100 тысяч населения. Проведено обследований на коронавирус – 111053. За минувшие сутки сделано 3118 тестов на COVID-19.

В медицинских организациях Ставропольского края развернуты 2803 инфекционные койки, они свободны на 80%. На 79% свободны также реанимационные койки, оснащённые всем необходимым оборудованием для оказания помощи пациентов, у которых идёт тяжёлое течение болезни.

Ранее МедикФорум сообщал, что одну из ставропольских больниц отремонтируют впервые за 60 лет.
 
Читать MedikForum.ru в