Самый полезный женский напиток - вино

Самый полезный женский напиток - виноУченые Гарвардского университета убеждены: чтобы избежать диабета, женщинам - любительницам мучного и сладкого - следует пить вино. 

У женщин, обожающих пиццу, спагетти и жареный картофель, риск возникновения диабета второго типа выше, чем у сверстниц, пьющих вино. К такому выводу пришли английские ученые, обследовав 80000 женщин за двадцать шесть лет. Как оказалось, непьющие женщины, в рационе питания  которых присутствовало большое количество переработанных углеводов, страдали от диабета второго типа на 30% чаще, чем дамы с похожими гастрономическими пристрастиями, но употреблявшие хорошее вино.

 

«Если вы потребляете много переработанных углеводов, и не пьете вино, риск заболеть диабетом у вас возрастает почти на треть. Но если вы съедаете те же продукты и позволяете себе немного выпить, риск заметно снижается», - объяснили ученые.

 

Немаловажным моментом является и количество выпитого алкоголя. Во всем следует придерживаться меры. Под умеренностью специалисты подразумевают две порции хорошего вина в неделю. Любое чрезмерное увлечение алкоголем будет лишь вредить, а не способствовать профилактике диабета.

 

Кстати, риск заболевания диабетом также высок у людей, пьющих много соков, любителей мяса и всевозможные хлопьев.
Читать MedikForum.ru в