Ученые создали спиртное, которое не вызывает похмелья

Корейское издание «Пхеньян Таймс» сообщило, что местные ученые создали женьшеневый ликер под названием Koryo Liquor, который можно пить, не опасаясь похмелья. Над чудо-напитком усердно работали несколько лет, чтобы улучшить вкусовые качества «полезного» продукта.

 

алкогольалкоголь

 
«Koryo Liquor сделан на основе женьшеневого ликера, славящегося своим лечебным эффектом. Только мы заменили в его составе жженый сахар на клейкий рис. Это помогло устранить такой неприятный синдром, как похмелье», - отметили ученые в своей статье.
 
Именно сочетание риса и высококачественного женьшеня помогло избавиться от утреннего недомогания после обильного возлияния, уверяют разработчики. Правда, устранение из состава напитка сахара привело к тому, что на вкус он оказался невыносимо горьким. Потребовалось много лет, чтобы исправить это неприятный момент.
 
Кроме отсутствия похмелья, северокорейские специалисты заявили о еще одном приятном эффекте ликера - клейкий рис содержит основные аминокислоты, минеральные вещества и витамины, способствующие расщеплению жира. Крепость напитка колеблется в пределах 30-40 градусов.
 
Несмотря на все усилия виноделов, в ярких красках расписавших свое творение, эксперты засомневались в «здоровых» свойствах спиртного. Американский сайт NK News, который специализируется на публикациях новостей из КНДР, подметил, что научные работники этой странны постоянно изобретают всевозможные чудодейственные лекарства или продукты питания, но они не оценивались зарубежными коллегами корейцев. Так, последним их «прорывом» в медицине стал универсальный препарат, который способен вылечить атипичную пневмонию, коронавирус MERS, лихорадку Эболу и даже СПИД. К слову, в составе этого лекарства также упоминался экстракт женьшеня, произрастающего в местных краях. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в