Мужчины физически не способны понять женщи

Ученые подтвердили то, о чем уже давно догадывалось все человечество - мужчины плохо понимают женщин. Особенно, когда речь заходит о необходимости считывать женские эмоции.

 

Мужчины физически не способны понять женщи
Исследователи из LWL University Hospital в немецкого Бохуме дали группе добровольцев мужского пола поглядеть на выражение глаз разных людей на снимках, чтобы по ним попытаться определить их чувства. Оказалось, что мужчины распознают эмоции женщины в два раза хуже, чем мужские. И дело вовсе не в том, что сильный пол плохо старается - все гораздо серьезней.

 

 

Производимые в момент просмотра фотографий сканы мозга показали, что при взгляде на фотографии мужчин добровольцы соотносили то, что они видят со своими собственными ощущениями. У них активировалась часть мозга, которая отвечает за мысли о прошлом и чувства. Возможно, в эти минуты участники эксперимента вспоминали какие-то моменты из своей жизни, и на их основе пытались вычислить, какие эмоции испытывают мужчины на снимках.

 

Но при взгляде в глаза женщин мужчины оказывались гораздо более озадаченными. Мозг начинал искать воспоминания о тех моментах, когда добровольцам попадались женщины с таким выражением глаз, и чем это было вызвано. Мужчины не могли отождествлять себя с женщинами, изображенными на снимках, поэтому и не распознавали их чувства так же хорошо, как эмоции других мужчин.

По словам авторов исследования, неумение мужчин понимать эмоции женщины и способность распознавать мужские чувства в далеком прошлом даже имело свой смысл. Мужчины должны были быстро прочесть по выражению лиц других мужчин о грозящей опасности. Следовательно, для них гораздо более важно разбираться в эмоциях сильного пола. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в