Названы самые «депрессивные» продукты

Названы самые «депрессивные» продуктыВсем людям, страдающим от депрессивных состояний, врачи рекомендуют пересмотреть свой ежедневный рацион питания. Знакомьтесь: продукты, которые более остальных угнетают нервную систему  человека.

Врачи настоятельно рекомендуют «людям с пристрастиями» снижать ежедневное потребление данных продуктов до минимума. И данный совет касается не только людей, часто прибывающих в депрессивном настроении, но и тех оптимистов, для которых подобные состояния являются большой редкостью.

 

Итак...

 

Кофе

По мнению медиков, чрезмерное употребление кофе порождает у людей сильную зависимость от действия кофеина. Зависимость выражается в желании постоянного «допинга», который временно дает этот напиток. В свою очередь, если  кофеману не удается своевременно получить свою «дозу бодрости», то возникает неприятное состояние усталости и разбитости во всем теле.

 

Сладости

Сладости стоят на втором месте после кофе. Организм любителей сладкого постоянно вырабатывает большое количество инсулина, с целью переработать весь поступивший в кровь сахар. Если человек по каким-либо причинам отказывается от регулярной порции сладкого, то чувствует резкое ухудшение настроения, которое может поправить только очередная шоколадка. Депрессивные состояния сладкоежек также усиливаются и за счет появления лишних килограммов.

 

Красное мясо

Третье призовое место в этом списке занимает красное мясо. Истинные мясоеды и не подозревают, что их увлечение животной белковой пищей часто становится причиной плохого настроения. Все дело в том, что красное мясо очень медленно переваривается желудком, и в процессе разложения в организме возникают токсины, негативно воздействующие на нервную систему человека.  

Читать MedikForum.ru в