Бизнес на здоровье: 4 топ-идеи

]Вести здоровый образ жизни нынче модно, и это не самая плохая мода. Чтобы «быть в тренде», приходится выбирать из огромного количества разнообразных предложений. Остановимся на самых оригинальных из них.

1. Экстремальный туризм. Вроде бы здесь нет ничего необычного. Но оказалось, что европейцы с удовольствием отправляются отдыхать в глухую русскую деревню, где нет ни инфраструктуры, ни связи с внешним миром, вообще ничего! В дорогу экстремалы получают минимальный набор продуктов, нож, топор и немного местной валюты (мало ли что). Взамен достаточно большой суммы денег, отданной за организацию подобных поездок, туристы получают уединение и полную свободу действий. Они сами рубят дрова, чтобы прогреть покосившуюся деревянную избу, подыскивают себе скудное пропитание и дышат, дышат, дышат свежим воздухом.

2. Кроме свежего воздуха ничего по сути не предлагают и санатории с суперсовременными программами эффективного похудения. За большие деньги постояльцам минимизируют порции завтрака, обеда и ужина. Да, приготовленные блюда могут быть и экзотическими, и низкокалорийными, и даже достаточно вкусными. Но их очень мало! Абсолютно так же можно похудеть, придерживаясь элементарной диеты и посещая спортзал. Скорее всего, состоятельные клиенты платят за отсутствие силы воли: трудно объестся, когда есть не дают и взять негде.

3. Экопродукты. Выращенные в особых,  правильных условиях, супер-натуральные продукты стоят на порядок выше аналогов из обычных супермаркетов. Потребитель переплачивает за отсутствие вредных удобрений, ручной труд,"человеческие условия" для растений и животных. Все это, по идее, должно способствовать особым качествам продуктов, полезным для здоровья.

4. Новый сервис в Москве GrinDin - "Диетическое меню с доставкой на дом и/или в офис". Клиенты этого бизнеса на здоровье - вечно занятые жители мегаполисов, которые ежедневно крутятся как белка в колесе. Им предлагают специальные пищевые сеты от диетолога, количество калорий в которых строго ограничено. Еду доставляют один раз в день. В контейнерах лежат «правильные» завтрак, обед и ужин, которые даже не надо разогревать – для поддержания правильной температуры используются специальные термопакеты. Чтобы клиент знал, что он ест, в меню указывается полная информация по каждому дню питания, количество калорий и баланс по основным показателям пищевой ценности. Стоимость одного суточного заказа составляет примерно 1600 – 1700 рублей.

Читать MedikForum.ru в