Таблетки для похудения оставили 10 лет жизни

Таблетки для похудения оставили 10 лет жизниЭта женщина была убеждена, что с помощью таблеток для похудения сможет сбросить один-два размера и надеть старое платье. Но теперь ей осталось всего 10 лет жизни.

46-летняя англичанка Мишель Рамси так сильно ненавидела свой лишний вес на талии, что решила избавиться от него с помощью таблеток. Этот способ представлялся ей наименее долгим и затратным. Она посетила в интернете форум сторонников таблеток для похудения, где узнала о "чудодейственном" средстве под названием эфедрин. Он ускорял метаболизм и таким образом, якобы, помогал худеть.

 

Мишель заказала лекарство через интернет, и это решение стало ее трагической ошибкой. Через некоторое время у нее выработалась лекарственная зависимость, жертвой которой она была четыре года. Следствием ее стало серьезное повреждение сердца, так что врачи теперь отводят женщине не более 10 лет жизни.

 

Самое примечательное заключается в том, что эфедрин никак не способствовал потере веса Мишель, и женщина несколько лет тратила деньги впустую. А вот побочные эффекты не замедлили сказаться. Долгое употребление эфедрина вызвало легочную гипертензию - повышенное кровяное давление в артериях легких, которое приводит к сердечной недостаточности.

 

Эфедрин закупорил артерии в легких женщины. Теперь, по словам врачей, сердце Мишель находится под такой сильной нагрузкой, что оно не сможет справляться с ней слишком долго. Пока что она принимает коктейль из семи лекарств для поддержания кровеносных сосудов в открытом состоянии, разжижения крови и работы мышц в легких.

Когда лекарства перестанут действовать (врачи не могут предсказать, когда именно это случится), женщине придется вставить трубку в сердце для того, чтобы туда поступали новые препараты. Средняя продолжительность жизни таких пациентов составляет 10 лет.

Читать MedikForum.ru в