Мать бросила четверых детей ради отдыха на море

Мать бросила четверых детей ради отдыха на море30-летняя мать бросила четверых маленьких детей на целых пять дней, чтобы весело провести время на море. При этом самому младшему ребенку недавно исполнился год.

Целых пять дней четверо детей в возрасте от года до 10 лет жили сами по себе в грязной квартире, самостоятельно находя пищу, пока их 30-летняя мать отдыхала на побережье моря. Как объяснила сама женщина, она "поехала узнать цены на отели". За это время годовалый малыш ни разу не сменил подгузник. Детей вызволила из заточения полиция Лондона, которая явилась в эту квартиру по сигналу соседей за сутки до возвращения матери.

"Маленький мальчик открыл полицейским дверь и сказал, что он остался один присматривать за младшими детьми, - рассказал следователь Ричард Берман. - Оказалось, что мать бросила детей несколько дней назад. Все они были в грязной одежде, питались мороженым и какими-то засохшими печеньями. У самого маленького ребенка был переполнен подгузник, который, кажется, никто не менял несколько дней. На столе стояли бутылки пиво, масло и молоко для малыша".

Детей немедленно забрали под защиту закона, а полицейские связались с их матерью. Она заявила, что приедет в ближайшее время, но домой вернулась только на следующий день. Женщина сама пришла в полицейский участок, где и была немедленно арестована. Оказалось, что она и раньше получала предупреждение по поводу ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

 

Вскоре детей вернули матери при условии, что их главным попечителем будет отныне бабушка. Саму безответственную мать, бросившую детей, отдали под суд. На днях она была приговорена к 20 неделям тюремного заключения с отсрочкой приговора на два года. За ней также будут наблюдать в течение полутора лет. Женщину обязали посетить 20 сеансов специальной программы для "проблемных родителей".

Читать MedikForum.ru в