Джукари - революция в фитнесе

Новый вид фитнес-тренировок появился в мире спорта. Джукари - это интересная увлекательная тренировка, включающая  в себя занятия на трапеции.

Как показали исследования, проведенные по заказу компании Reebok, для 60 процентов женщин тренировки гораздо более эффективны, если проходят весело, с элементами игры и развлечения. Именно такие черты присущи тренировкам Джукари. Они напоминают цирковые тренировки. Упражнения с трапецией становятся все более популярными среди жительниц мегаполисов – Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Гонконга, Монреаля. Ведь это необыкновенное сочетание спорта, танца, музыки, акробатики.

 

Система Джукари делает занятия увлекательными и веселыми. Она доступна женщинам любой степени подготовленности. "Упражнения с трапецией" проходит на специальном оборудовании. Оно называется FlySet и состоит из закрепленного на потолке каната и стальной перекладины, которая вставляется в петли на нужной высоте. Получается приспособление, с помощью которого удается укрепить мышцы, сделать их эластичными и гибкими. Занятие проходит без скучных повторов, улучшает настроение и самочувствие. В этом и заключается секрет растущей популярности тренировок Джукари.

 

Как отмечает Кэтрин Лей, глава подразделения продукции для женщин компании Reebok, для женщин очень важно, чтобы занятие фитнесом не напоминало повинность, суровую необходимость. Походы в спортзал участились бы, если бы упражнения напоминали детскую игру. Все эти моменты решаются с помощью Джукари. Создание новой фитнес-системы позволит многим женщинам оценить радость активного движения.

Читать MedikForum.ru в