Придуман диван для любителей побоксировать

Теперь у любителей полежать на диване не будет оправданий своей лени и нежелания заниматься спортом. Придуман диван, который легко трансформируется в боксерскую грушу.

 

боксерская грушабоксерская груша

Идея этого дивана принадлежит немецкому дизайнеру Тобиасу Францелю. В сложенном виде боксерская груша превращается в невысокую спинку дивана, которая позволяет владельцу мебели полежать и отдохнуть. Но всего за несколько секунд эту спинку можно поднять и начать использовать для отработки ударов. Таким образом человек будет держать себя в тонусе, нагружать организм спортом и терять лишний вес.

 

 

 

боксерская грушабоксерская груша

"Мне всегда нужно что-то поколотить, когда у меня плохое настроение, и требуется выпустить пар, - рассказывает дизайнер. - Но я не хотел использовать для этого традиционную боксерскую грушу, которая бы выглядела чужеродно у меня в доме. Хотелось придумать что-то, имеющее двойное назначение. Я присмотрелся к грушам и понял, что они могут быть прекрасными спинками для дивана. Остальное было делом техники".

 

 

 

боксерская грушабоксерская груша

Для разработки своей конструкции Тобиас, работающий в Bauhaus University в городе Веймар, привлек профессионального инженера. Каждый диван они создают вручную и рассматривают его в качестве произведения искусств. Тем объясняется высокая стоимость данной мебели - 3 600 евро. "Я всегда выбираю наилучшие материалы и обращаю самое большое внимание на качество, - говорит Тобиас. - Мастера не торопятся, им хорошо платят за то, чтобы они сосредоточились на выполнении хорошей работы. Это старая школа мебельного мастерства".

 

 

боксерская грушабоксерская груша

Тобиас считает, что его диваны подойдут тем людям, которые любят жить весело, но не подсчитывают при этом каждую копейку. Ведь за эти деньги они получают что-то очень оригинальное. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в