7 способов похудеть для лентяев

Огромному большинству людей похудеть мешает не отсутствие мотивации или неправильно подобранная диета, а обыкновенная лень. Американские диетологи собрали 7 способов избавления от лишнего веса, которые подойдут самым ленивым.


Диета для ленивыхДиета для ленивых


Используйте воду

 

Действительно ли вы голодны, или просто испытываете жажду? Опубликованное в журнале Physiology & Behavior исследование показало, что 60% времени человек реагирует на жажду с помощью еды вместо воды. Поэтому старайтесь пить больше воды, и голодные спазмы исчезнут.


Ешьте как японцы

В Японии есть выражение hara hachi bu, которое переводится, как "ешьте до 80% насыщения". Если вы будете следовать этому совету, наедаясь не до конца при приеме каждого блюда, то сможете каждый день потреблять на 300 калорий меньше. Дело в том, что нашему организму требуется время для того, чтобы почувствовать сытость. А если мы едим быстро, то часто не успеваем вовремя почувствовать сытость, что и мешает похудению.


Время для закусок

Примерно две трети взрослых людей позволяют себе не менее двух перекусов в день, как выяснили американские ученые. Чаще всего лишние калории после подобных закусок трансформируется в подкожный жир на животе. Мы вовсе не призываем вас вообще отказаться от закусок, но выбирайте для них подходящее время. Люди, которые употребляю закуски рано утром, впоследствии съедают больше в течение дня, чем те, кто перекусывает днем.


Выбирайте джинсы

Забудьте про костюм и галстук, оставьте туфли на каблуках дома и наслаждайтесь ношением обычной комфортной одежды каждую пятницу. Ученые выяснили, что ношение более удобной и менее официальной одежды увеличивает физическую активность человека во время его ежедневных занятий. В частности, люди делают больше шагов и сжигают больше калорий.


 

Наслаждайтесь закусками

Перед тем, как вытащить шоколадку из упаковки, внушите себе, что вы получите от этого удовольствие. В результате, это может привести к набору меньшего количества веса. Чувство удовольствия вызывает расслабление организма и увеличивает скорость пищеварения, как выяснили ученые, а это значит, что под кожей образуется меньше жира, в который превращаются лишние калории.


Посылайте себе СМС

Недавно опубликованные в журнале Health Promotion Practice исследование показало, что люди, которые получают ежедневные текстовые напоминание о своем "калорийным лимите" и мотивационные письма по электронной почте в результате придерживаются более здорового выбора продуктов. Попросите вашего друга стать личным тренером по похудению, либо возьмите это дело в собственные руки.


Чаще спите

Это самое лучшее упражнение для лентяев, при котором вам нужно только ложиться в постель и закрывать глаза. Всякий раз, когда у вас возникают какие-то голодный порывы, попытайтесь не бросаться сразу к холодильнику, а просто подремать. Исследователи выяснили, что достаточное количество сна способна на 55% обеспечить потерю веса, а вот нехватка сна, напротив, отрицательно влияет на фигуру, так как вызывает нарушение уровня гормонов, регулирующих голод. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в