В Америке начинают выпуск пива из мочи

Американская пивоваренная компания собирается начать производство пива, сделанного на основе человеческой мочи. Производители уверены, что этот напиток найдет своих потребителей. 

Пиво из мочиПиво из мочи


Пивоваренная компания из американского штата Орегон собирается начать производство популярного слабоалкогольного напитка на основе сточных вод местной станции аэрации. Управление по контролю над выпуском алкогольных напитков штата уже одобрило выпуск подобной сомнительной продукции. Ее создатели считают, что их пиво из мочи сможет привлечь огромный интерес потребителей. На чем основано это предположение, пока не сообщается. Возможно, бизнесмены проводили какие-то маркетинговые исследования спроса.


Компания будет использовать все сточные воды, содержащие человеческие испражнения, которые подвергнут специальной переработке и очистке, а затем отправят в микропивоварни, превращающие жидкость во вкусный напиток. Согласно 50-страничному отчету, отправленному регуляторам, пиво из сточных вод содержит "очень низкий уровень риска для здоровья человека". Производители обещают, что это пиво будет соответствовать "самым высоким стандартам".


Впрочем, власти разрешили пока что выпустить лишь 10 баррелей этого напитка, так что он не появится в магазинах. Однако если пиво из мочи окажется популярным, то производители начнут массовый выпуск своего продукта. В целом, это пиво носит чисто просветительский характер - с его помощью будут продвигать идею о том, что любая вода на планете может быть использована повторно. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в