Принтер в доме - причина инфаркта

Принтер в доме - причина инфарктаХотите, чтобы ваше сердце и легкие оставались здоровыми? Не работайте вблизи с фотокопировальными устройствами!

Основной причиной инфарктов являются не утомительные физические нагрузки или стресс. К инфарктам чаще всего приводит загрязнение воздуха, как говорится в исследовании Университета Бирмингема, результаты которого были опубликованы в мартовском номере журнала The Lancet.

 

Исследователи обнаружили, что чем больше человек проводит времени на улице с интенсивным движением (не важно, в качестве водителя, пассажира или пешехода), тем чаще он становится жертвой основных факторов риска, которые приводят к инфаркту. Загрязненный воздух содержит частицы пыли и сажи толщиной менее чем в 10 микрон (1 микрон - одна миллионная метра), которые проникают с дыханием в легкие и вызывают воспалительные процессы.

 

Загрязнение воздуха вызывает не только инфаркты, инсульты и рак - оно ухудшает здоровье людей, уже страдающих от различных респираторных заболеваний. Так, у астматиков вырастает опасность пережить очередной приступ астмы в дни, когда уровень загрязнения выше всего.

 

Итак, как минимизировать опасность? Эксперты советуют разработать такой маршрут до работы и обратно, который не был бы связан с продолжительным пребыванием на оживленных трассах. Выбирайте боковые улочки, парки, дорожки, которые ведут среди деревьев.

 

Обязательно покупайте для дома различные растения, тем более что уровень загрязнения воздуха внутри может в пять раз превышать аналогичный показатель снаружи помещения, ведь в доме нет потоков ветра. В автобусах не следует занимать места, которые находятся ближе к водителю, так как именно спереди расположен двигатель.

 

Когда на улице ветреная, дождливая погода, то уровень загрязнения воздуха значительно ниже, чем в теплый, солнечный день. Не стоит пользоваться встраиваемыми освежителями воздуха, лучше открывайте пошире окна. А если ваше рабочее место расположено рядом с фотокопировальной техникой, то постарайтесь пересесть куда-нибудь подальше - тонеры набиты веществами, которые лучше не вдыхать.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Виталий

    Бред полнейший...

    16-03-2011 20:52